Приставы требуют погасить задолженность, игнорируя аргументы о дальнейшем разбирательстве в высшей инстанции суда

С решением суда первой инсанции не был согласен. Подал жалобу на это решение в апелляционный суд. С решением апелляционного суда не согласен. Подана жалоба в кассационый суд. Однако, приставы уже названивают с требованием погасить задолженность, игнорируя мои аргумены, по поводу дальнейшего разбирательсва по делу в высшей инсанции суда.

Лучший ответ

Сергей, действия пристава правомерны. С момента вынесения апелляционного определения решение вступило в законную сиу.

Спасибо за дельный совет!

А вы просили суд кассационной инстанции приостановить исполнение решения суда?

Суд кассационной инстанции может приостановить исполнение решения суда, если вы заявили такое ходатайство при подаче кассационной жалобы. Приставы могут отложить совершение исполнительных действий по вашему заявлению. Если самостоятельно вам затруднительно подготовить такие заявления и ходатайства то за 1000 р. за каждый процессуальный документ могу вам оказать содействие в этом. При необходимости документы можете направить электронной почтой, предварительно согласовав свои намерения и реквизиты для перевода средств. Удачи.

Подана, только, жалоба. Расмотрения дела в кассационном суде, ещё не было.

Приставы правы, решение суда исполняют. Кассация до вынесения решения, не имеет значения для их действий.

Сергей! Не понятно, что именно Вас беспокоит. Ну названивают приставы, ну и что? Пусть названивают. У Вас же на счетах ничего нет.

Здравствуйте!

Кассационный суд вправе приостановить исполнение решения суда, но сделать это он может только по вашему заявлению. Составьте такое заявление и направьте в суд

Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.