Приставы требуют исполнения решения апелляционного суда по иску о затоплении - можно ли это оспорить?
Был подан на меня иск о том, что по моей вине произошло затопление находящейся ниже квартиры. Районный суд первой инстанции отказал истцу в удовлетворении иска из за отсутствия доказательств вины. Истец подал аппеляционную жалобу в областной апелляционный Суд, который вынес решение в пользу истца. Я подала кассационную жалобу в Президиум областного Суда. Однако не дожидаясь истечения пол года, отведённых мне на обжалование, приставы требуют от меня исполнения решения апеляционного суда по возмещению материального ущерба, по иску о затоплении. Правомерно ли это требование? Можно ли риостановить исполнение решение апеляционного суда?
Лучший ответ
нет, не правомерно, если вы действительно подали документы на кассацию и у вас есть входящий № и если кассация уже не вынесла решение
вам приставы уже показали исполнительный лист? если он есть, значит решение вступило в силу и кассация не в вашу пользу, если исполнительного нет, значит действия приставов незаконны
Спасибо за ответ!