Как решить спор по наследству - продавать долю или оставить своей дочери место для жизни?
Мама умерла, я собственник 1 доли, другую она завещала брату. В квартире живет моя дочь с мужем и 2 маленькими детьми. Брат хочет выкупить у меня долю, а я не хочу, потому что жить дочери не где. Что делать?
Здравствуйте, Оксана. Если брат хочет купить Вашу долю, то Вы имеете право ее не продавать. Если брат захочет продать свою долю, после вступления в наследство, то он будет иметь право. Сначала он пришлет Вам уведомление о предложении купить его долю. Думаю, тогда нужно будет договариваться с братом.
А что делать? Вы не обязаны продавать ему долю и у него не законных оснований принудить вас к этому. Просто откажитесь.