Можно ли насчитать пени помимо расчитанной неустойки? Договор установки окон нарушен более чем на 2 месяца.

Вопрос №18193744 из г. Тула
опубликован 03.02.2021, 13:21
Можно ли насчитать пени помимо расчитанной неустойки? Договор установки окон нарушен более чем на 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом о защите прав потребителей предусмотрена неустойка за неисполнение требований потребителя. Какую неустойку Вы еще имеете в виду?

03.02.2021, 13:26

Неустойка это не более 100% суммы.

Пени сверх этой суммы возможны?

03.02.2021, 13:27

Нет конечно. Пени и неустойка это одно и то же. Вы вправе предъявить штраф от взысканной судом суммы в размере 50%.

03.02.2021, 13:30