В какие сроки судебный пристов передает исполнительный лист по задолженности работадателю?
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Добрый день, Яна!
После того, как открывается производство, пристав связывается с неплательщиком и дает ему срок в 5 дней на погашения долга добровольно, после этого направляет исполнительный лист по месту работы неплательщика.