Право приставов списывать с единственного дохода пенсии по инвалидности 2 группы - законность и возможные последствия
Добрый день. Принимая во внимание ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" с пенсии по инвалидности производить взыскания могут. Однако есть ряд случаев, когда сам размер списаний можно уменьшить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да имеют, в размере не более 50 процентов.
Добрый день, Анна!
Судебный пристав-исполнитель, имеет право списывать со страховой части пенсии в счет погашения имеющейся задолженности, но Вы вправе так как, являетесь инвалидом 2 группы, подать заявление на уменьшение взыскания до 20% с дохода, приложив соответственные документы.
Да, имеют право приставы списывать денежные средств в счет долга с вашей пенсии.