Как обжаловать судебный приказ по задолженности по кредиту и влияет ли он на получение новых кредитов?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Отменить судебный приказ возможно попробовать, необходимо вместе с возражением подать ходатайство о восстановлении сроков.
Конечно же можете написать возражения на предмет отмены приказа и одновременно ходатайство на восстановление пропущенного срока.
А что значит восстановление сроков
Имеет ли значение что суд 2 года назад состоялся.
Добрый день.
Согласно
ст. 112 Гражданского процессуального кодекса, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Приказ выносит судья без извещения сторон и его нужно отменить в течение 10 дней с момента получения. После его отмены судья вынесет определение об его отмены и разъяснит взыскателю право обратиться в суд с иском. Вам после этого Нужно будет написать заявление о применении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении исковых требований.