Просрочила паспорт на один год.
Здравствуйте Элеонора.
Обычно составляют протокол по статье 19.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации"
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Хотя возможно обжаловать данное решение в суд, но видимо это затруднит получение нового паспорта.
Всего доброго.