Может ли человек без прописки оформить уход за престарелыми.
Лучший ответ
Добрый день, Владимир!
Если Вы имеете ввиду выплату по уходу за инвалидом 1 группы или пенсионером, достигшим 80-ти лет, то регистрация не имеет значения. Главное, чтобы Вы могли реально ухаживать. Для оформления потребуется решение врачебной комиссии о необходимости такого ухода, Ваш паспорт и трудовая книжка. Выплата за такое обслуживание причисляется к пенсии пенсионера, о он (пенсионер) рассчитывается с Вами.