Возможна ли нотариальная отстрочка при отсутствии полного пакета документов у одного из заявивших наследников?
Нотариусу все равно кто из наследников предоставит документы, подтверждающие наличие наследственного имущества. Если такие документы предоставит один из наследников, а остальные просто документы, подтверждающие родство, то этого будет достаточно оформить всем свидетельства о праве на наследство.
Понятия "нотариальная отсрочка" не существует. Нотариус может приостановить наследственное дело и выдачу свидетельств о праве на наследство, если, например, кто-то из наследников обратится в суд.
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ
Да, так как то, что он не смог собрать и представить документов не есть умаление его права на наследство и он может представлять документы неограниченное время.
Да, будет признан наследником. Он может не собирать весь пакет, т.к. наследственное дело одно