Как узнать где задержанный.
Здравствуйте. Если известно какой следственный орган задерживал, можно поинтересоваться там. А больше будет толку нанять адвоката. И вы всё узнаете и помощь знакомому будет оказана.
Если человека задержала полиция, то об этом можно узнать в дежурной части отдела полиции. Но вот централизованно такую информацию не дают.
Если человек задержан по подозрению в совершении преступления, то в соответствии со ст.96 УПК РФ не позднее 3 часов с момента задержания следователь (дознаватель) обязан разрешить ему позвонить кому-нибудь из близких родственников, чтобы сообщить о задержании.