Воронеж, 03.02.2021, 16:20

13 мвд,2 года армии в 45 могу по смешанному уйти на пенсию.

Вопрос №18194495 из г. Воронеж
опубликован 03.02.2021, 16:20
13 мвд,2 года армии в 45 могу по смешанному уйти на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ф 3 318 ст.2 от 02.08.2019 что это не каснётся тех кто уйдёт на пенсию до 01.01.2025. Предельный возраст 50 действует после 02.08.2019

03.02.2021, 18:02

Для выхода на пенсию, да. А для прохождения службы - 55 (для звания майор и выше, до майора остался 50).

03.02.2021, 18:07

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу или на гражданской должности?

Гражданский стаж есть?

03.02.2021, 16:49

Да служу 11 лет гражданского,2 года армии 13 мвд, 45 лет.

03.02.2021, 17:16

Условия для выхода на пенсию по смешанному стажу:

- возраст 45 лет

- общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба

- наличие оснований для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или здоровью.

Нужно, чтобы все эти условия совпали одновременно (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей")

03.02.2021, 17:21

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

03.02.2021, 17:21

А как же ф 3 318 ст.2 от 02.08.2019 что это не каснётся тех кто уйдёт на пенсию до 01.01.2025

03.02.2021, 17:25

Так вам и дают ответ по закону, редакция которого действует в настоящее время, с 01.01.2025 для пенсии будет поднят предельный возраст и выйти на пенсию вы сможете не в 45 лет как сейчас, а в 50.

Выйти на пенсию по смешанному вы сейчас сможете, но только если основание для увольнения будет ОШМ или заключение ВВК.

03.02.2021, 19:00

А как же ф 3 318 ст.2 от 02.08.2019 что это не каснётся тех кто уйдёт на пенсию до 01.01.2025

03.02.2021, 17:30

Вы можете просто написать да или нет.

03.02.2021, 17:33

В 45 можно уйти на пенсию можно только по состоянию здоровья либо по организационно-штатным мероприятиям, а если не данных условий, то только в 50.

03.02.2021, 17:48

А как же ф 3 318 ст.2 от 02.08.2019 что это не каснётся тех кто уйдёт на пенсию до 01.01.2025. Предельный возраст 50 действует после 02.08.2019

03.02.2021, 18:02

Для выхода на пенсию, да. А для прохождения службы - 55 (для звания майор и выше, до майора остался 50).

03.02.2021, 18:07