13 мвд,2 года армии в 45 могу по смешанному уйти на пенсию.
А как же ф 3 318 ст.2 от 02.08.2019 что это не каснётся тех кто уйдёт на пенсию до 01.01.2025. Предельный возраст 50 действует после 02.08.2019
Для выхода на пенсию, да. А для прохождения службы - 55 (для звания майор и выше, до майора остался 50).
Здравствуйте!
Сейчас вы проходите службу или на гражданской должности?
Гражданский стаж есть?
Да служу 11 лет гражданского,2 года армии 13 мвд, 45 лет.
Условия для выхода на пенсию по смешанному стажу:
- возраст 45 лет
- общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба
- наличие оснований для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или здоровью.
Нужно, чтобы все эти условия совпали одновременно (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей")
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020)Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
А как же ф 3 318 ст.2 от 02.08.2019 что это не каснётся тех кто уйдёт на пенсию до 01.01.2025
Так вам и дают ответ по закону, редакция которого действует в настоящее время, с 01.01.2025 для пенсии будет поднят предельный возраст и выйти на пенсию вы сможете не в 45 лет как сейчас, а в 50.
Выйти на пенсию по смешанному вы сейчас сможете, но только если основание для увольнения будет ОШМ или заключение ВВК.
Вы можете просто написать да или нет.
В 45 можно уйти на пенсию можно только по состоянию здоровья либо по организационно-штатным мероприятиям, а если не данных условий, то только в 50.