Курган, 12.08.2017, 18:18

12.5 лет МВД и 3 года армии. Есть ли возможность уйти на пенсию по смешанному стажу?

Вопрос №13005584 из г. Курган
опубликован 12.08.2017, 18:18
12.5 лет МВД и 3 года армии. Есть ли возможность уйти на пенсию по смешанному стажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас не сможете, так как не отвечаете ВСЕМ условиям, предусмотренным для этого Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

12.08.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Теоретически, в будущем - есть. Если на момент увольнения со службы наберете еще не меньше 9,5 лет гражданского стажа, если стаж службы меняться не будет.

12.08.2017, 18:28

Добрый день!

По смешанному стажу сможет выйти только в случае если будете увольняться по организационно-штатным мероприятиям, либо по состоянию здоровья, и при достижении возраста 45 лет.

12.08.2017, 18:50

Институт входит в стаж? Отработать на гражданке после увольнения сколько нужно? А может это не имеет значения?

12.08.2017, 18:46

Здравствуйте,

Трудовой стаж не менее чем 25 календарных лет

Военный стаж 12 лет и 6 месяцев, тогда сможете оформить смешанную пенсию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 19:41

Отработать на гражданке после увольнения - нельзя. Смешанная пенсия - может быть назначена именно с связи с увольнением по определенным основаниям, со службы. При наличии указанного смешанного стажа.

12.08.2017, 21:29