Оставленное после закрытия компаний лицензионное ПО - можно ли его продать законно?
Ряд компаний закрылись и после них осталось лицензионное ПО (Windows 10, Microsoft office и тд). Возможно ли их продать (лецензию) третьим лицам без нарушения закона?
Зависит от условий лицензии и наличия полномочий от лицензиата.
Надо читать пользовательские соглашения для этих программ. Надо понимать, как приобретались эти программы и т.д. Без этого ответить точно на вопрос не представляется возможным.
Если, данное имущество осталось после ликвидации данных компаний и после проведения соответствующей процедуры распределены между учредителями данных компаний, то данные учредители могут им распорядиться по своему усмотрению.