Не разместила план закупок до 31 декабря 2020 года. Можно ли это сделать сейчас.

Вопрос №18194834 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2021, 18:00
Не разместила план закупок до 31 декабря 2020 года. Можно ли это сделать сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчики замещают план закупки в ЕИС не позднее 31 декабря текущего календарного года. Разместить ПЗ товаров, работ и услуг и информацию о внесении в него изменений необходимо в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана и внесения изменений. Правило прописано в Положении о размещении в ЕИС из постановления Правительства от 10.09.2012 № 908.

03.02.2021, 22:04

В ч. 9 ст. 17 44-ФЗ установлены сроки размещения плана закупок по 44-ФЗ. В этой статье указано, что независимо от вида госзаказчика плановый документ, который утвердили, подлежит публикации в ЕИС в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения плановой документации.

03.02.2021, 18:03

Если разместить позже, сейчас?

03.02.2021, 22:17

Это не предусмотрено действующим законодательством.

03.02.2021, 22:22