Физическое лицо обращается в суд по обязанию юридического лица выдать продукцию после полной оплаты и неправильного уведомления о поставке
Физ. Лицо Заключило предварительный договор поставки с юр. Лицом и предоплатой 1 %. В договоре поставки указано что основной договор будет заключен в течение трех дней после уведомления телеграммой или заказным письмом покупателя о поступлении товара.. Через три дня продавец позвонил и попросил подойти получить счёт на полную оплату товара. 99% остатка.. Физ. Лицо оплатило счёт со своего счета полностью.. Продавец отказался выдавать полностью оплаченную продукцию.. И просит реквизиты для возврата денег. Мы не хотим возврата денег.. Хотим получить продукцию.. Продавец три месяца денег не возвращает самостоятельно на счёт, хотя деньги были получены им со счета и он имеет реквизиты откуда пришли ему деньги.. И товар не отдаёт.. Подали в суд об обязании выдать товар.. Мотивируют тем что, продавец не уведомлял меня как покупателя телеграммой или письмом... А телефонный звонок и ваставленный счёт мне на полную оплату не является надлежащим уведомлением... Продавец указал что товара якобы нет в наличии... Срок поставки оговорено что имеет право переносить в одностороннем рюпорядке..
Претензию написали.. Ответ продавца предоставить реквизиты для возврата денег.. Товара нет на складе.. суд отказал мне в обязании продавца выдать продукцию.. Указал: 'счёт на оплату не подтверждает намерении продавца о заключении договора купли продажи..' '
Нужно смотреть документы и решение суда, исходя из имеющейся информации суд не прав и нужно писать апелляцию, если не пропущен срок, когда вынесено решение?
Здравствуйте, Андрей!
Для обжалования решения суда обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Андрей!