Страховые агенты могут не устраиваться официально? Приводят ли они законные основания?
Что в Вашем понятии ОФИЦИАЛЬНО? Вы трудоустроены по агентскому договору (ДОГОВОР ГПХ). Да, это не трудовой договор, но это так же официальная работа.
Страховой агент – это представитель страховой компании, который от её имени заключает договоры страхования. Страховыми агентами являются физические лица, в том числе физические лица, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, или юридические лица, осуществляющие деятельность на основании гражданско-правового договора от имени и за счет страховщика в соответствии с предоставленными им полномочиями.
Официально в моем понятии это трудовой договор, который дает право на соц. пакет, на МРОТ. А агенты, что не люди, что их нельзя оформить официально.
Вы и так оформлены ОФИЦИАЛЬНО. Хотите трудовой договор, ищите другую сферу деятельности. Страховые агенты работают по договору ГПХ.