Мурманск, 03.02.2021, 19:08

Страховые агенты могут не устраиваться официально? Приводят ли они законные основания?

Вопрос №18195059 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2021, 19:08
Почему страховых агентов, имея основную работу в компании, не устраивают официально. Ссылаются на закон. Какой не знаю Хочу спросить, есть ли такой закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что в Вашем понятии ОФИЦИАЛЬНО? Вы трудоустроены по агентскому договору (ДОГОВОР ГПХ). Да, это не трудовой договор, но это так же официальная работа.

Страховой агент – это представитель страховой компании, который от её имени заключает договоры страхования. Страховыми агентами являются физические лица, в том числе физические лица, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, или юридические лица, осуществляющие деятельность на основании гражданско-правового договора от имени и за счет страховщика в соответствии с предоставленными им полномочиями.

03.02.2021, 21:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Официально в моем понятии это трудовой договор, который дает право на соц. пакет, на МРОТ. А агенты, что не люди, что их нельзя оформить официально.

03.02.2021, 23:52

Вы и так оформлены ОФИЦИАЛЬНО. Хотите трудовой договор, ищите другую сферу деятельности. Страховые агенты работают по договору ГПХ.

04.02.2021, 00:06