Махачкала, 03.02.2021, 19:18

Как исправить просрочку кредитной карты, проданной другой организации?

Вопрос №18195093 из г. Махачкала
опубликован 03.02.2021, 19:18
В 2013 году брал кридитную карту в банке Тинкоф, кредит оплачивал вовремя потом оказалось я по ошибки не доплатил 1000 руб в связи со сменой моего номера банк до меня не дозвонился по их словам они продали мой долг другой организации, DDM Invest III AG теперь когда спустя много времени мне понадобился кридит висит, не сам банк Тиньков и не кто другой не может найти эту организацию чтоб оплатить и убрать просрочку, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт НБКИ, введите свои данные и получите информацию о возможном просроченном долге. Кредитор должен быть указан.

03.02.2021, 19:47

Опять указан первый банк тинкоф.

03.02.2021, 20:54

В таком случае остается только ждать, когда новый кредитор объявится и обратится в суд.

Попробуйте письменно обратиться в Тинькофф об истребовании копии договора цессии, на основании которого долг был продан новому кредитору.

03.02.2021, 20:59