Застряла между двух работ - как получить свою трудовую книжку после написания заявления на увольнение?
Написала заявление на увольнение неделю назад. Меня всё ещё не уволили и не рассчитали ссылаясь на то что моя трудовая книжка улетела в Москву для печати об увольнении. В связи с этим я не могу устроиться на другую работу. Мне даже не могут ответить получили ли они мою трудовую или нет. Как мне быть в этой ситуации?
Добрый вечер, Валентина!
Окончательный расчет с работником должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы (ст. 140 ТК РФ).
Если работодатель нарушил данный закон, то Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию и написать заявление о нарушении Ваших прав работодателем.