Бывший директор говорит, что предприятие реорганизовано, печати нет, и он не имеет никакого отношения к происходящему.
Еще осенью мною было написано заявление на увольнение. До сих пор не могу получить на руки трудовую книжку с печатью об увольнении. Бывший директор говорит, что предприятие реорганизовано, печати нет, и он не имеет никакого отношения к происходящему. Моя трудовая книжка находится у него, но получить назад ее не могу, т.к. он не отвечает на звонки, хотя обещал поставить печать и уладить ситуацию. В сязи с этим не могу устроиться на работу. Как заставить бывшего директора вернуть мне тр.книжку?
Вы можете обратиться в суд с иском к предприятию-работодателю (или его правопреемнику, если оно реорганизовано) об истребовании тудовой книжки, и оплаты за вынужденный прогул.
Сразу и печать найдут, и директора и вообще всё найдут.
С уважением,
Антон Жаров