Куда можно пойти учиться девушке на следователя заочно после колледжа полиции?
Лучший ответ
Добрый вечер, Дарья!
По действующему российскому законодательству требуется для кандидатов на должность следователей, вне зависимости от ведомства (МВД, Следственный комитет РФ, ФСБ России) наличие высшего юридического образования по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавр), «Правоохранительная деятельность», Правовое обеспечение национальной безопасности" и «Судебная и прокурорская деятельность» (специалитет).
Спасибо, теперь все ясно.