Могу ли я поехать в отпуск с детьми, если у них фамилия отца?

Вопрос №18195364 из г. Салехард
опубликован 03.02.2021, 20:42

Мы с бывшим мужем с 2017 г. в разводе. Дети проживают со мной (с матерью) в 2020 году я поменяла свою фамилию, а у детей фамилия отца. Могу ли я без доверенности от отца поехать с детьми в отпуск?

Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того куда Вы поедите!

Согласие не требуют в Турции, Египте и т.д.

03.02.2021, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Планируем полететь в Азербайджан. Туда не требуется же доверенность от отца детей?

03.02.2021, 20:45

Согласие не надо, но возьмите документ, на основании которого Вы сменили фамилию!

Свидетельство о браке.

03.02.2021, 20:47

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034