Необходима ли справка о смене фамилии при получении загранпаспорта на ребенка

• г. Санкт-Петербург

При получении загранпаспорта на ребенка у меня потребовали справку о том, что я являюсь его матерью: при разводе я поменяла свою фамилию (Степаненко) обратно на девичью (Геллер), затем поменяла фамилию ребенка (Степаненко) на свою (Геллер) - в результате сейчас у меня с ребенком фамилии одинаковые, но в св-ве о рождении, выданном повторно в графе мать стоит моя предыдущая фамилия (Степаненко), разве недостаточно св-ва о разводе, где прописана моя старая и новая фамилия + постановление о смене фамилии ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Более того, Ирина!

Вам такую справку кто, интересно выдаст?!

Документов, подтверждающих все Ваши перемены фимилии вполне достаточно, по другому родство и не доказывается. Возьмите еще из ЗАГСа справку о регистрации брака.

Удачи Вам!