Cпасение от заключения - как я избежал тюрьмы после неоплаченного штрафа
Здравствуйте. Да, в отношении Вас могла быть применена такая мера как административное задержание, поскольку наказание за неуплату штрафа в установленные законом сроки, установленное ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривает такое наказание как арест. Это означает, что судья обязан в кратчайшие сроки рассмотреть протокол об административном правонарушении и в присутствии правонарушителя, поэтому сотрудник полиции в данном случае может применить в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении - административное задержание. Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могли задержать до суда на 48 часов.