Мне пришла повестка в суд за неоплаченный штраф, завтра утром суд, если я сейчас штраф оплачу что мне скажут в суде?

Лучший ответ

Ничего не скажут. Вас в любом случае признают виновным по ст.20.25 КоАП РФ и назначат наказание по данной статье.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Игорь, даже в случае уплаты штрафа административное правонарушение уже совершено. Но в любом случае лучше штраф оплатить и предоставить квитанцию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

А могут ли дать 15 суток за просроченный штраф в 1000 рублей?

Игорь, обычно, на практике назначают наказание в виде штрафа в двойном размере.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Могут дать, но меньше, если первый раз. Но как правило в 2 размере и все. Суд по месту Вашего жительства? Другой суд не может рассматривать.