Как использовать материнский сертификат 2011 года при покупке квартиры на третьего ребенка - размер начислений и возможные доплаты
У меня материнский сертификат 2011 года. Получен на второго ребёнка. В 2012 году родился третий ребёнок. Сертификат я до сих пор не использовала. Хочу купить квартиру и использовать его сейчас. Сколько мне дадут начислят за него. Будут ли какие-либо доплаты?
Добрый вечер, Мадина!
При рождении третьего ребенка в семье, от государства предусмотрена помощь в размере 450 000 рублей только на погашение действующей ипотеки.
Других доплат не предусмотрено, лишь ежегодная индексация материнского капитала.
Размер материнского капитала для Вас с 1 января текущего года - около 484 тыс. руб.