Казань, 03.02.2021, 23:02

Может ли после районный суд города изменить решение определения кассационной инстанции?

Вопрос №18195771 из г. Казань
опубликован 03.02.2021, 23:02
Может ли после районный суд города изменить решение определения кассационной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может. Дело не может вернуться после кассации в первую инстанцию, только если кассация не вернула на новое рассмотрение в первую инстанцию сама.

03.02.2021, 23:03

В деле кассационной инстанцией отменена конфискация. Но и дело передано в первую инстанцию, где назначено открытое заседание опять же на тему конфискации, повторяюсь что конфискация была отменена.

03.02.2021, 23:09

Она была отменена, но не вынесен оправдательный пригорор. Суд первой инстанции будет пересматривать по новой, приняв замечания кассации. Процессуально он вправе вынести любой приговоор.

03.02.2021, 23:11

Так получается опять может вынести приговор на конфискацию? И можно ли в этом случае подать на аппееляцию и куда.

03.02.2021, 23:14

Да, могут вынести. Подать апелляцию вы так же в праве.

03.02.2021, 23:17

Это же получается опять та же цепочка? Принадлежит ли к конфискации вместе нажитое имущества с мужем? Т е. Моя доля? Я в деле не причем. Уголовное дело.

03.02.2021, 23:20

Процессуально все по новой, да. Предсказать решение суда я не берусь, простите.

03.02.2021, 23:22

Добрый вечер.

После того, как будут выделены доли супругов, Ваша доля из общего совместно нажитого имущества супругов конфискована быть не может.

03.02.2021, 23:23

Например у нас шло 2 техники на конфискацию, которые приобретенв в период брака. Тем более 3 малолетних детей.

03.02.2021, 23:26