Возможность бесплатного приобретения земельного участка под жилым домом на основании договора купли-продажи - условия и ограничения.
В соот. С ФЗ «О введении в действие ЗК РФ» 4. Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. (ст.3)
Нет, бесплатно нельзя.