Буденновск, 15.10.2017, 05:53

Граждане России могут бесплатно приобрести земельные участки с жилыми домами, получив право собственности до введения Земельного кодекса

Вопрос №13306943 из г. Ставрополь
опубликован 15.10.2017, 05:53
Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 137-ФЗ (последняя редакция) содержит эту норму Вопрос то у вас в чем?

""

25 октября 2001 года N 137-ФЗ

15.10.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Запрос надо отправить в БТИ. Если по каким то причинам, документов там не окажется, обращайтесь к кадастровому инженеру, он проведет все землеустроительные работы. Потом с кадастровым паспортом и документами на дом обращайтесь в Росреестр, и вам зарегистрируют право собственности

15.10.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Татьяна Владимировна! Да, у вас есть такое право, обратитесь в управление земельных ресурсов с требованием предоставить вам участок для обслуживания вашего дома. Предоставьте копию документа о праве собственности на дом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.10.2017, 10:57

А кому посылать письменный запрос в БТИ или в Администрацию?

15.10.2017, 06:30

Доброго времени суток! Запрос надо отправить в БТИ. Если по каким то причинам, документов там не окажется, обращайтесь к кадастровому инженеру, он проведет все землеустроительные работы. Потом с кадастровым паспортом и документами на дом обращайтесь в Росреестр, и вам зарегистрируют право собственности.

15.10.2017, 06:34

Вы имеете право обратиться в администрацию запрос в отношении собственности на земельный участок, который находится в его фактическом пользовании,

15.10.2017, 06:35

Здравствуйте. Запрос надо делать к собственнику данного земельного участка - соответсвенно вам надо зунать кто сботсвннник, если администрация. То к ним.

15.10.2017, 06:35

В первую очередь обратитесь в БТИ, затем в суд сможете обратиться с иском о признании права собственности в установленном законом порядке.

15.10.2017, 06:36