Сирота получила квартиру 140 км от места прописки - как решить проблему с оплатой и выбором места жительства?
Я сирота получила квартиру в 2019 году мне ее дали не по месту прописки, квартира находится за 140 км,отопление общее плачу каждый месяц зимой по 5-6 тысяч, работы там нет, я в декрете проживаю по месту прописки, площадь квартиры составляет 56 кв мне очень сложно отдавать такие деньги за то что я там не проживаю, квартира находится в трудно доступном месте, смогу ли я подать в суд, чтобы мне дали квартиру по месту жительства?
Добрый день!
Вам ведь уже давали ответ на ваш вопрос.
Вам следует обратиться либо в прокуратуру по месту жительства, либо в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным решения о предоставлении вам жилого помещения.
Срок для обращения в прокуратуру не установлен.
Срок для подачи административного иска - 3 месяца с даты вручения вам решения о предоставлении квартиры.
Данный срок вами пропущен, но по вашему заявлению суд срок восстановит, учитывая, что вы находитесь в декретном отпуске.
Анастасия, теоретически обжаловать вы можете, но проблема в том, что вы пропустили срок обжалования.