LSN Messenger
Люберцы, 12.07.2012, 22:02

Возможно ли всё написать в одном иске или надо разбить?

Вопрос №1819594 из г. Люберцы
опубликован 12.07.2012, 22:02
Ситуация в кратце такая. Есть мать, отец и несовершеннолетний ребенок. Три года назад было составлено соглашение о выплате алиментов, но ни разу выплат не было. Хочу написать иск о расторжении соглашения о выплате алиментов, взыскании задолженности за три года и назначении алиментов в размере 25% до совершеннолетия. Возможно ли всё написать в одном иске или надо разбить? Хочется, чтобы иск 1. был удовлетворён в полном объёме и 2. рассматривался по месту регистрации истца. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, соглашение у нотариуса. Но по практике через судебных приставов оно не реализуется. Живём в разных городах и нет никаких справок с работы от отца. А у меня нет прав на порлучении этих справок. Брак не зарегистрирован. Плюс нет возможности ездить по его месту регистрации. Через суд кажется немного проще и быстрее.

12.07.2012, 22:15

Соглашение было составлено у нотариуса? Если да, то зачем идти в суд? Соглашение имеет силу исполнительного листа - с ним сразу же к судебным приставам - они возбудят исполнительное производство и на основании постановления соглашение начнет реализовываться.

12.07.2012, 22:10

Представьте себе, что Вы получили судебное решение - куда Вы потом с ним пойдете? Вновь к приставам, потому что без исполнительного листа Вы не взыщите с него алименты. Так что же здесь проще? Вы только усложняете.

12.07.2012, 22:19

Да, соглашение у нотариуса. Но по практике через судебных приставов оно не реализуется. Живём в разных городах и нет никаких справок с работы от отца. А у меня нет прав на порлучении этих справок. Брак не зарегистрирован. Плюс нет возможности ездить по его месту регистрации. Через суд кажется немного проще и быстрее.

12.07.2012, 22:15