Владивосток, 04.02.2021, 06:22

Мне назначено пособие с 26.01.2021, за какие месяца я получу?

Вопрос №18196201 из г. Владивосток
опубликован 04.02.2021, 06:22
Мне назначено пособие с 26.01.2021, за какие месяца я получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уточните, какие пособия.

04.02.2021, 06:27

Пособие на детей от 3 до 7 лет.

04.02.2021, 06:49

Если Вы подали заявление в течение 6 мес со дня наступления ребенку 3 лет, то получите пособие с момента наступления ребенку 3 лет если заявление подали позднее, то пособие получите с момента подачи заявления.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384

6. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

04.02.2021, 06:56

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

04.02.2021, 06:57

Я первый раз подала в январе этого года, и в январе назначили. Буду получать с февраля?

04.02.2021, 07:21

Да будете получать с февраля.

04.02.2021, 07:23

Какого числа начисление на карту?

04.02.2021, 07:26

Уточните сроки в социальной защите.

04.02.2021, 07:27