Может ли нотариус сделать запрос в другой город в загс чтобы выдали свидетельство о смерти или запрос в паспортный стол.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это Вы должны затребовать этот документ. Без него нотариус и дело завести не сможет

А вот в рамках открытого наследованного дела может затребовать любые другие документы, при отсутствии у Вас такой возможности

Обращайтесь в МФЦ за получением свидетельства

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния, совершение иных юридически значимых действий, установленный статьей 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации.

Может сделать запрос это его работа.

Добрый день. Это вы должны сделать. Обращаетесь в ЗАГС и делайте запрос.