Проблема с получением уведомления на почте - правила и ответственность организации

Ищу информацию и не могу найти. Отправил работодателю письмо с описью вложения и уведомлением. Они получили, состоялась беседа уже, но... Уведомления назад я так и не получил. Ходил на почту: где уведомление-то о получении? Мне оператор сказал о том, что опнанизация пересылает на почту уведомление, а потом мы вам отправляем. Т.е. всё дело в получателе. А каковы правила на сей счёт? Я думал, что курьер принёс, ему уведомление подписали и он на почту с ним вернулся. Получается, что организация намеренно может не отправлять уведомление. Правил почты я не знаю: сразу оно забирается или не сразу. Уведомление простое.

Лучший ответ

Сделайте распечатку с сайта почты России по номеру почтового отправления (почтовому идентификатор) этого должно быть достаточно.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Да я думал об этом. Спасибо

Всё верно Вы думаете, так и должно быть, либо получатель приносит на почту уведомление, а ему отдают письмо, уведомление направляется обратно отправителю.

Ничего не понял, но спасибо за ответ.

Никто не отвечает конкретно: по правилам сразу отдаётся почтальону уведомление или может получатель почте отправить позже?

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034