Что делать, если постановление о штрафе просрочено на 71 день и есть графа нет данных в водительском удостоверении?
Совсем запутался подскажите пожалуйста апелляционная жалоба по 12.26 ч 1 в районный суд назначена на 10.02.2021 г, а вчера на телеф. Пришел штраф 30.000 руб с пометкой просроченный на 71 день, посмотрел по проверке наличия неуплаченных штрафов через официальный сайт Госавтоинспекции штраф есть 30 000 руб, проверил водит. Удостоверение: срок лишения 22 месяца, но имеется графа (состояние исполнения постановления: нет данных. Подскажите мне надо платить штраф? И что такое нет данных?
Лучший ответ
Добрый день. Платить не надо до рассмотрения жалобы и вступления постановления в законную силу. Возможно, при правильной и грамотной линии защиты, Вы отмените постановление.
Спасибо за ответ!
Это просто вбили в базу, так как постановление мирового судьи ведь уже вынесено. Но пока платить не надо. Как пройдет апелляция, решение вступит в законную силу, тогда и будет видно: надо или нет платить штраф.
спасибо что помогли