Является ли грамота губернатора области региональной наградой.
Добрый день,
ст. 2 Закона Иркутской области от 24 декабря 2010 года N 141-ОЗ "О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области" "Награды Иркутской области и почетные звания Иркутской области являются высшей формой поощрения за выдающиеся заслуги в государственной деятельности, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав человека и гражданина, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед Иркутской областью.
п.2 ч.2. ст.2 Закона говорит, что Почетная грамота Губернатора Иркутской области - является высшей формой регионального поощрения.
Здравствуйте!
Если вопрос о получении звания "Ветерана труда Иркутской области", то почетная грамота губернатора дает право на звание - см.Закон Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области"
ПЕРЕЧЕНЬНАГРАД, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ И ПООЩРЕНИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО
НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"
К наградам, почетным званиям и поощрениям, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда Иркутской области", относятся:
Почетная грамота Губернатора Иркутской области;