Банк без предупреждения снимает всю зарплату в счет кредита - провомерное действие или нарушение прав потребителя?
Здравствуйте, Ильдар!
Вообще, удержания стороннего юридического лица (не работодателя), производимые из заработка без судебного решения, незаконны.
Однако Вы могли сами предоставить банку такое право - удерживать, в случае пропуска платежей, денежные суммы с Вашей банковской карты (которую сбер, судя по всему, Вам выпустил). А там деньги в юридическом смысле "обезличены" - то есть, банк удерживает суммы не из зарплаты (которую платит Вам как работодатель) а с карточного счёта, на который поступают денежные средства, и на удержание которых Вы для определённых случаев сами дали ему согласие.
Для более точного ответа надо изучить документы - договор банковского счёта (по з/п карте), кредитный договор, выписку из лицевого счёта.