После погашения долга - почему звонят из коллекторской службы и что делать?
Мне звонят из коллекторской службы по долгу, который я по решению суда выплатила банку. Причем выплаты производились через удержания с заработной платы. Мне стоит по этому поводу переживать? Долг я выплатила более пяти лет назад.
НЕТ, переживать не стоит - телефон в черный список - а коллекторов посылать по известному адресу.
Добрый день. Если у Вас есть подтверждения погашения долга, то нет никаких оснований для переживания. Банк продает долги и не всегда добросовестно. При разговоре с коллекторской службой сообщите им о погашении данного долга (период) и укажите, что за подтверждением данного факта они могут обратиться в Банк, в который Вы производили отчисления.
Также проинформируйте их, что с учетом отсутствия оснований они не вправе Вас беспокоить. В противном случае Вы обратитесь с жалобой в МВД и если нужно в суд.