А также вопрос: какие последуют действия, если я приобрету заложенный авто, узная об этом через некоторое время?
Хочу приобрести БУ авто, год выпуска 2012. Боюсь попасться на удочку аферистов и купить заложенный по кредиту авто. Подскажите, как это можно проверить, куда обратиться?
Очень жду ответа, заранее БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!
Если не автокредит, то авто в залог не берется.
В случае обращения банка в суд с иском об обращении взыскания на заложенный автомобиль, его однозначно у Вас отберут. Потом взыскивайте с продавца.
На все случаи жизни не подстрахуешься. Проверьте, является ли подлинным ПТС. Кто ставил авто на учет и когда. Кто предыдущий владелец. Обычно ведь авто продаётся автосалоном, и он же указывается как предыдущий владелец. Обратитесь в этот салон с просьбой прояснить ситуацию. Хотя, могут и отказать, поскольку финансовое положение лица является элементом частной жизни.
Всего доброго.