LSN Messenger
Пермь, 04.02.2021, 12:56

Незаконная приватизация квартиры - возможность отмены договора в досудебном порядке

Вопрос №18197416 из г. Пермь
опубликован 04.02.2021, 12:56
В ходе процедуры приватизации квартиры муниципальный орган нарушил установленный регламент по сбору и оформлению пакета документов (сотрудник допустил ошибку и халатность). Результат-незаконный договор передачи в собственность. Контрольной комиссией факт вскрылся. Может ли сам указанный орган отменить свой указанный договор в досудебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в процессе приватизации договор социального найма расторгнут был автоматически-вместо него был получен договор передачи жилья в собственность гражданина, о чем другие зарегистрированные жильцы узнали спустя 2 года.

04.02.2021, 13:25

Добрый день

Внесите изменения в договор социального найма жилого помещения, исправьте ошибку.

04.02.2021, 12:59

Речь идет о нарушении прав других зарегистрированных в квартире лиц, когда спустя 2 года обнаружили, что квартира уже в собственности. Но административный орган в своё время нарушил процедуру приватизации: неправильный сбор документов, отсутствие согласия/несогласия зарегистрированных лиц и т.д.

04.02.2021, 13:10

Расторжение договора социального найма жилья и решение вопроса о нарушенном праве.

04.02.2021, 13:18

Здравствуйте.

В данном случае договор признавать недействительным необходимо в судебном порядке на основании заключения комиссии.

04.02.2021, 13:22

Так в процессе приватизации договор социального найма расторгнут был автоматически-вместо него был получен договор передачи жилья в собственность гражданина, о чем другие зарегистрированные жильцы узнали спустя 2 года.

04.02.2021, 13:25