Незаконная приватизация квартиры - возможность отмены договора в досудебном порядке
Так в процессе приватизации договор социального найма расторгнут был автоматически-вместо него был получен договор передачи жилья в собственность гражданина, о чем другие зарегистрированные жильцы узнали спустя 2 года.
Добрый день
Внесите изменения в договор социального найма жилого помещения, исправьте ошибку.
Речь идет о нарушении прав других зарегистрированных в квартире лиц, когда спустя 2 года обнаружили, что квартира уже в собственности. Но административный орган в своё время нарушил процедуру приватизации: неправильный сбор документов, отсутствие согласия/несогласия зарегистрированных лиц и т.д.
Расторжение договора социального найма жилья и решение вопроса о нарушенном праве.
Здравствуйте.
В данном случае договор признавать недействительным необходимо в судебном порядке на основании заключения комиссии.