Гражданин Украины задержан в России по статье 159 ч 4 - что ему грозит и как поступить, чтобы избежать депортации?
Нужно ли задействовать адвоката из посольства Украины?
А такие в посольстве водятся?
100% депортация, после вступления приговора в законную силу.
Ув. Надежда, в соответствии с п.5 ст.2 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.
Таким образом, рекомендую найти грамотного адвоката осуществляющего деятельность в РФ, который будет осуществлять защиту гражданина Украины.
Здравствуйте. Наказание по статья 159 часть 4 УК-до 10 лет лишения свободы.
Возможно условно. Но тут всё зависит от того, будет признан он виновным или нет. Для анализа надо изучать материалы дела, беседовать с данным человеком, потому что ситуация по делу может быть совсем не такая, как вы описываете.
Если осудят - депортируют обязательно, т.к. преступление тяжкое.
Сомневаюсь, что посольство Украины задействует для него адвоката. На моей памяти судили многих украинцев, но из посольства Украины никогда никого не было.
Вам разумнее нанять ему адвоката, который изучит ситуацию и поможет с защитой по делу.
Если нужна будет помощь - обращайтесь.