Москва, 05.08.2016, 22:05

Задержание сына и девушки с наркотиками - перспективы дела и действия в Москве

Вопрос №11166567 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 22:05
Задержали сына и его девушку в подъезде жилого дома с 1 граммом амфитамина. Они готовились к его употреблению вдвоем. Девушка под домашним арестом, сына "закрыли". Он находился на условном сроке (то же 228 УК 3 года хранение). С девушкой они дали показания, что готовили друг для друга, естественно ему вменяют сбыт. Бесплатный назначенный адвокат ничего не предпринял, только позвонил и сказал перевести ему деньги для того, чтобы он взялся за дело. Дело следствие продляет уже 1,5 мес (может быть что-то не так в деле?) Каковы перспективы дела? Как лучше поступить? Г. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, по возможности заключайте соглашение с адвокатом (не по назначению). Заочные советы не помогут, хорошо, если не навредят.

Естественно, вменение сбыта не обосновано. И, скорее всего, оно не найдет своего подтверждения. Но над этим надо работать.1,5 месяца- нормальный срок. По этому поводу беспокоится еще рано.

05.08.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доказательств по делу полно. Задержали с наркотическим веществом, изъяли, показания признательные получили... Уголовное дело могут продлевать потому что не готова экспертиза. Уголовных дел по наркотикам много, а экспертов мало. Очередь на проведение экспертизы ждут, видимо. Навряд ли Вы что-то сможете сделать. Перспективы дела - направление в суд.

05.08.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Из того, что Вы описали, сбыт не усматривается. Это хранение. Нужно знакомиться с материалами дела. Если есть условный срок, видимо это уже и не второй раз. Необходима информация о точном количестве изъятого вещества, а также точное название вещества.

Исходя из предоставленной информации, корректного ответа Вы не получите. Этим делом надо заниматься. Сбыт можно попробовать отбить. Однако, если уже в тюрьме, вероятнее всего будет реальное лишение. Можно работать со сроками лишения. 3 или 10, думаю имеет значение.

05.08.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На днях его должны повести якобы на дактилоскопию, типа в подъезде обнаружили пустую пластиковую бутылку с неустановленной жидкостью (через 1,5 месяца!!!)

05.08.2016, 23:10

Юлия, Вам уже ответили предметно. Заручитесь поддержкой нормального адвоката (не бесплатного). В этом деле есть с чем работать. Нет тут состава сбыта.

05.08.2016, 23:20