Должник мать судебного пристава
Вы не обязаны впускать его в квартиру, однако в этоми случае пристав имеет право войти в квартиру без Вашего согласия при наличии письменного разрешения старшего судебного пристава.
Поэтому потребуйте такое разрешение.
Такде обращаю внимание, что пристав не имеет право обыскивать помещение, а может лишь произвести поверхностный осмотр.
Здравствуйте, Анна!
Можете не впускать, но у пристава есть права войти и без согласия.
Если должник не проживает по месту регистрации и не владеет жильём, обязаны ли члены семьи впускать пристава?
Если он зарегистрирован в квартире, то пристав имеет право заходить и описывать имущество. Снимайте должника с регистрационного учета в судебном порядке.
Может ли должник просто выписаться и никуда не прописываться.
Может выписаться и не быть ни где не прописанным. Потом при регистрации оплатит штраф за просрочку регистрации и все.