Иначе поступали угрозы, что я больше не увижу дочь.
Моей дочери три года. Официально я,как отец, ни где не числюсь. Два года я платил её матери, чтобы увидеться с дочерью. Полностью обеспечивал дочь и её мать. Иначе поступали угрозы, что я больше не увижу дочь. На моё желание оформить дочь на меня (отцовство) постоянно следует отказ. Уже год, как я не видел свою дочь из-за отказа оплачивать жизнь её матери. Периодически её мать звонит с корысными целями. Но я не могу вновь идти на такую нестабильность. Сегодня я вижу дочь, затем не вижу по месяцу, по пол года. Видеться тогда, когда её матери что-то нужно. С её матерью мы не состояли в браке. Что мне делать? Возможно ли как-то оформить отцовство? Причём теперь ещё и через тест ДНК. Закрадываются мысли, что меня шантажирует совершенно посторонний человек. Может ли мать лишать ребёнка отца при живом-то отце...
Лучший ответ
Илья, добрый день!
Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке.
Если все подтвердится (в том числе и тестом ДНК - экспертизой) все сразу станет на свои места.
У Вас появятся и права, подлежащие защите, и внятные обязанности родителя.
Всего доброго,
С уважением,