Как установить родство и претендовать на наследство отца после его отказа и смерти, не взаимодействуя с его родственниками?
Если отцовство было установлено, просто отец был лишён родительских прав, то можно претендовать на наследство.
Но если отцом ребёнка умерший не был записан, то установить отцовство после смерти не получится, т.к. при жизни не признавал себя отцом.
Речь о биоотце? Нет, тк у вас было удочерение, поэтому все правовые отношения с био прекращены
Отцом он был,просто отказался через 2 года,днк будет 100 процентным
Так понимаю, было официальное удочерение в судебном порядке. Соответственно никаких прав на наследство она не имеет.
ваш 2 муж юридически удочерил дочь? в св-ве о рождении у нее фио вашего 2 мужа?
Да,фамилия и отчество моего второго мужа,но отказаться он сам захотел,я протистовать не стала,а теперь дочка хочет установить отцовство
Отцовство у нее уже установлено-отец ваш 2 муж. Юридической связи с биологическим отцом нет -она не наследница