Брянск, 04.02.2021, 15:50

Суд не вызвал лицо по заявлению о привлечении без требований - что делать без апелляционной жалобы?

Вопрос №18198136 из г. Брянск
опубликован 04.02.2021, 15:50
В суд согласно было подано заявление о привлечении лица, не заявляющего самостоятельных требования (ТРИЖДЫ!). Судья не вызвала данное лицо, даже не оповестив о причине отказа. Как быть в таком случае? Без подачи апелляциооной жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было подано и ходатайство и заявление самого лица о првлечении его в качестве лица, не заявлющего самостоятельных требований. В решении суда об этом ни слова. Определение не было выслано вв его адрес. Как быть?

04.02.2021, 16:01

Тогда нужно ознакомиться с материалами дела, посмотреть, есть ли там ваше ходатайство. И писать апелляционную жалобу на решение суда в связи с тем, что не было привлечено не законно третье лицо и решение вынесено без учета интересов третьего лица.

04.02.2021, 16:08

Татьяна, что было подано в суд? Ходатайство о привлечении 3-го лица? Если судья отказала, обжалуйте Определение об этом.

04.02.2021, 15:53
Оценка автора вопроса:
Очень хороший ответ.

Было подано и ходатайство и заявление самого лица о првлечении его в качестве лица, не заявлющего самостоятельных требований. В решении суда об этом ни слова. Определение не было выслано вв его адрес. Как быть?

04.02.2021, 16:01

Тогда нужно ознакомиться с материалами дела, посмотреть, есть ли там ваше ходатайство. И писать апелляционную жалобу на решение суда в связи с тем, что не было привлечено не законно третье лицо и решение вынесено без учета интересов третьего лица.

04.02.2021, 16:08