Многодетная мама борется за пособие на ребенка - правомерно ли действие работодателя и что будет после увольнения?
Меня зовут Виктория!
Я многодетная мама, у меня 5 детей, 3 ребёнок инвалид из них. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Обратилась к работадателю с заявлением о выплате пособия по 50 руб в мес, т. К ребёнок рожден 3.06.2019 года. И ЗА ОДНО НА 4 РЕБЕНКА 2016 Г ТАК КАК Я НЕ ПОЛУЧАЛА НА НЕГО.
ПОЛУЧЕН ОТКАЗ. ПРАВОМЕРНО ЛИ РАБОТАДАТЕЛЬ ПОСТУПАЕТ.?
2) КОГДА РЕБЕНКУ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА, ЕСЛИЯ УВОЛЮСЬ, БУДЕТ ЛИ МНЕ ПОСОБИЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ИЛИ НЕТ?
Здравствуйте, пособие 50 рублей платиться до 3 лет и только за счет работодателя, если вы уволитесь и станете на цвет цзн будете получать пособие по безработице, так же вы можете оформить пособие с 3 до 7 лет.