Краснодар, 04.02.2021, 17:22

Как Москвич 412 вернулся налоговых службам спустя годы - история из Республики Коми до Кубани.

Вопрос №18198404 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2021, 17:22
Был москвич 412, 1973 г.выпуска, в 1998 продали, через день его разбили, документы не переоформили. Жили в Р.Коми, в 2012 г. переехали на Кубань. В 2018 г. пришел налог на него 900 р. заплатили, сняли с учета, в 2019 г пришел за 18 г. заплатили. В 2020 опять по шёл налог. Поехали разбираться, нам еще насчитали за 2017 г.и пеню. Муж пенсионер, а считали по полной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто не прошло регистрацию в полиции, то штрафы и налоги будут направлять Вам. Два варианта: либо новый владелец вместе с вами ставит его на учёт в полиции и выплачивает все необходимые платежи, либо нужно обраться в суд с иском об установлении юридического факта, после вступления решения в законную силу обратиться в полицию и налоговую.

04.02.2021, 18:14

Я же написала, что машину разбили сразу и было это в прошлом веке 1998 г.

07.02.2021, 11:04

Если авто не снято с учета или не переоформлено на другого владельца, штрафы будут приходить Вам. Возможно, произвели её ремонт, либо используются Ваши номерные знаки на другом авто.

07.02.2021, 11:07