Как подать иск на разделение счетов и оплату коммунальных платежей после развода?
У нас комната в ипотеке с мужем, мы собственники в разных долях. После развода муж не платит за коммунальные платежи. Подскажите хочу подать на него заявления в суд на разделения счетов и на оплату коммунальных платежей за три года что не платил. Заявление можно подать в рамках одного искового заявления или два разных нужно.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария. Раздел лицевого счёта и взыскание ваших расходов по коммунальным платежам это разные споры.
Для раздела лицевого счёта достаточно обратится в управляющую компанию с соответствующим заявлением.
Если нужна помощь в составлении заявлений, то можете обратится к любому юристу сайта (услуга платная).
У управляющей компании отказали сказали либо сразу два собственника пишут или через суд.А если он не платит конечно он сам в Упр компанию непойдет
Здравствуйте можно все составить в одном исковом.
Можно указать в одном исковом заявлении.
это разные иск заявления.Некомпетентный ответ