Подскажите как мне составить иск на него чтобы через суд его принудили оплачивать коммунальные платежи.
Я проживаю с дочерью и бывшем мужем в общежитии. Мы занимаем две комнаты. Так как я смужем разводе мы проживаем с мужем в разных комнатах. У нас одна проблема, мой бывший муж не платит коммунальные услуги. Хотя я плачу ежемесячно полную сумму платежа. Подскажите как мне составить иск на него чтобы через суд его принудили оплачивать коммунальные платежи.
Все лица проживающие в жилом помещении обязаны оплачивать коммунальные услуги. Оплачивайте услуги только за себя, т.е. 2/3 и платежки обязательно сохраните. В случае возникновения вопросов по задолженности, предъявите эти платежки. Кроме этого, вы можете взыскать через суд, сумму которую уплатили за бывшего мужа за последние 3 года